Fechar menu
  • Home
  • Notícias
  • Cidades
  • Educação
  • Entretenimento
  • Esporte
  • Estado
  • Política
  • Negócios
  • Mais
    • Mulher e Sociedade
    • Web Stories
WhatsApp Facebook X (Twitter) Instagram
Facebook Instagram X (Twitter)
Atitude TocantinsAtitude Tocantins
domingo, 6 setembro
  • Home
  • Notícias
  • Cidades
  • Educação
  • Entretenimento
  • Esporte
  • Estado
  • Política
  • Negócios
  • Mais
    • Mulher e Sociedade
    • Web Stories
Atitude TocantinsAtitude Tocantins

Lar»Notícias»Estado»EDITAL DE CITAÇÃO COM PRAZO DE 20 DIAS
Estado

EDITAL DE CITAÇÃO COM PRAZO DE 20 DIAS

Atitude TocantinsPor Atitude Tocantins25 de outubro de 2024 - 18:001 Leitura mínima
WhatsApp Facebook Twitter E-mail

Citação dos requeridos ELSON MENDES FERREIRA e E. M. FERREIRA
PRESTADORA DE SERVICOS do inteiro teor do autos nº 0002581-40.2023.8.27.2722,
Procedimento Comum Cível que lhe move JOACIL ALVES JAPIASSU – ME, inscrito no CPF
n.º 80864945191 e CNPJ nº 12112907000121, inclusive da petição inicial, a fim de CITÁ-
LO, bem como para, caso queira, no prazo de 15 (quinze) dias, ofereça contestação, sob pena
de ser considerado revel e presumidos como verdadeiros os fatos alegados pela parte autora na
petição inicial (arts. 344 e 345 do NCPC). VALOR DA CAUSA de R$ 18.998,00. E, para que
ninguém possa alegar ignorância, o MM. Juiz de Direito mandou expedir este edital que será
publicado na forma da lei. Gurupi-TO, outubro de 2024. Adriano Morelli. Juiz de Direito.

Segue a íntegra do Edital:

Compartilhar. WhatsApp Facebook Twitter Pinterest Telegrama E-mail
Atitude Tocantins
  • Site

Ao desenvolvermos as seções de Agronegócio, Cidades, Opinião, Social, Cultura, Educação e Esporte, Meio Ambiente e Política procuramos atender a necessidade do público em ser informado sobre os acontecimentos locais, regionais ou próximos à comunidade.

Postagens relacionadas

Ex-secretário permanece internado após acidente que matou esposa na TO-070

5 de setembro de 2026 - 10:44

A pedido de coligação, Justiça determina retirada de outdoor com “Emendômetro” em Gurupi

4 de setembro de 2026 - 09:58

Em ato em Gurupi, Eduardo Gomes ataca adversários, defende gestão de Josi Nunes e projeta vitória de Luana Nunes

3 de setembro de 2026 - 22:32

Investigação do Gaeco/MPTO, resulta na condenação de 15 integrantes do Primeiro Comando da Capital no Tocantins

3 de setembro de 2026 - 17:41

Programa de R$ 17,5 milhões para organizações periféricas de Tocantins prorroga inscrições até dia 20 de setembro

3 de setembro de 2026 - 10:57

Anúncio de obras do governo Lula no TO fortalece Laurez e Mourão na disputa pelo eleitorado lulista

3 de setembro de 2026 - 10:09
Facebook X (Twitter) Instagram
  • Quem Somos
  • Política de Privacidade
  • Contato
© 2026 Atitude Tocantins | Todos os direitos reservados | Desenvolvido por NETWORK F5

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.